Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.09.2022

Объявление о проведении в 2022 году отбора для предоставления субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство

 

В соответствии с Порядком предоставления субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, утвержденным постановлением правительства Воронежской области от 31.05.2021 № 316 (далее - Порядок, Субсидии), департамент аграрной политики Воронежской области объявляет о проведении отбора для предоставления  Субсидии  в 2022 году.

 

Прием заявок на участие в отборе осуществляется с 09.00 часов 18.04.2022 по 16.45 часов 16.12.2022 в департаменте аграрной политики Воронежской области (далее – Департамент).

Место нахождения: г. Воронеж, площадь Ленина, 12.

Почтовый адрес: 394018, г. Воронеж, площадь Ленина, 12.

Адрес электронной почты: agro@govvrn.ru .

 

Целью предоставления субсидий является возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, в рамках реализации государственной программы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка», утвержденной постановлением правительства Воронежской области                        от 13.12.2013 № 1088 «Об утверждении государственной программы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка»».

 

Результатом предоставления субсидии является достижение показателя результата представления субсидии с датой завершения 31 декабря текущего года:

 

- 100-процентная сохранность приобретенного субсидируемого маточного поголовья сельскохозяйственных животных;

- 100-процентное отсутствие поголовья свиней в личном подсобном хозяйстве.

 

Значение показателя результата предоставления субсидий для получателя субсидии устанавливается Департаментом в Соглашении в соответствии с показателем, установленным государственной программой Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка».

 

3. Информация о проведении отбора размещена в информационной системе «Портал Воронежской области в сети Интернет» на официальной странице департамента в разделе Новости ( ссылка: https:// govvrn.ru/novosti/-/~/id/1120953 ).

 

4. Требования к участнику отбора.

Право на получение субсидии имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Воронежской области, ведущие личное подсобное хозяйство по месту жительства и соответствующие на дату подачи заявки на участие в отборе следующим требованиям:

а) участник отбора понес затраты на приобретение поголовья сельскохозяйственных животных в году подачи заявления о предоставлении субсидии и (или) в году, предшествующем году его подачи;

б) у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

в) у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Воронежской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Воронежской областью;

г) в отношении участника отбора не введена процедура банкротства;

д) участник отбора не должен получать средства из бюджета Воронежской области на основании иных нормативных правовых актов Воронежской области на цели, установленные пунктом 2 Порядка.

 

5. Для получения субсидии получатель субсидии предоставляет в Департамент в срок, установленный Департаментом в объявлении о проведении отбора, заявку на участие в отборе по форме согласно приложению № 1 к Порядку (далее - заявка) с приложением документов, указанных в пункте 13 Порядка.

Участники отбора вправе представить документы, указанные в пунктах 13 Порядка, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр).

Взаимодействие между Департаментом и многофункциональным центром осуществляется в соответствии с заключенным между ними соглашением.

 

6. Участник отбора вправе в любое время отозвать поданную заявку, направив соответствующее обращение в Департамент.

Основанием для возврата заявки является поступление в течение срока проведения отбора от участника отбора в Департамент обращения об отзыве заявки.

Количество заявок, которое может подать участник отбора, не ограничено.

 

7. Департамент в день подачи заявки (уточненной заявки) регистрирует ее в электронном журнале (далее - журнал регистрации), рассматривает представленные документы на предмет их соответствия установленным в объявлении о проведении отбора требованиям и в срок, не превышающий 10 рабочих дней, принимает решение о принятии заявки к рассмотрению либо об отклонении заявки.

Департамент рассматривает представленные документы и в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты регистрации заявки, принимает решение по результатам рассмотрения заявки о предоставлении субсидий либо отказе в ее предоставлении.

Субсидии предоставляются в порядке очередности поступления заявок на участие в отборе.

Участник отбора должен быть проинформирован о принятом решении в течение 5 дней со дня его принятия.

В случае отказа в предоставлении субсидии Департамент делает соответствующую запись в журнале регистрации и направляет соответствующее письменное уведомление об отказе в предоставлении субсидии с указанием причины принятия соответствующего решения.

Положительным решением о предоставлении субсидии является включение участника отбора в реестр получателей субсидии на оплату из бюджета Воронежской области.

Основаниями для отказа участнику отбора в предоставлении субсидии являются:

- несоответствие представленных участником отбора документов требованиям, определенным в соответствии с пунктом 13 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

- установление факта недостоверности представленной участником отбора информации;

- невыполнение целей и условий предоставления субсидии, установленных Порядком;

- отказ получателя субсидии от заключения Соглашения;

- уклонение получателя субсидии от заключения Соглашения в сроки, установленные пунктом 27 Порядка;

- отсутствие лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.

 

8. Участник отбора в период срока подачи заявок вправе обратиться в Департамент с письменным заявлением о разъяснении положений объявления о проведении отбора. Департамент направляет письменные разъяснения такому участнику отбора в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о разъяснении положений объявления о проведении отбора.

 

9. В случае принятия Департаментом положительного решения о предоставлении субсидии в течение 10 рабочих дней с даты принятия решения о предоставлении субсидий заключается Соглашение в соответствии с типовой формой, установленной департаментом финансов Воронежской области, с соблюдением требований о защите государственной тайны.

 

10. В случае незаключения Соглашения в установленный абзацем первым пункта 27 Порядка срок по вине победителя отбора победитель отбора признается уклонившимся от заключения Соглашения.

 

11. В течение 10 дней со дня принятия решения по результатам рассмотрения заявки на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»,  а также в информационной системе «Портал Воронежской области в сети Интернет» на странице Департамента размещается информация о результатах рассмотрения заявок, включающая следующие сведения:

- дата, время и место проведения рассмотрения заявок;

- информация об участниках отбора, заявки которых были рассмотрены;

- информация об участниках отбора, заявки которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявки;

- наименования участников отбора - получателей субсидии, с которыми заключается Соглашение, и размер предоставляемой субсидии каждому участнику отбора.

Информация для размещения результатов рассмотрения заявок направляется Департаментом в срок не позднее 2 дней со дня принятия решения по результатам рассмотрения заявки в департамент финансов Воронежской области для предоставления ее в Министерство финансов Российской Федерации для размещения на Едином портале.

 

Информация о результатах рассмотрения заявок в информационной системе «Портал Воронежской области в сети Интернет» на странице Департамента размещается Департаментом.

Поделиться:
Дата создания: 09.09.2022 08:27
Дата последнего изменения: 09.09.2022 08:27