Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.04.2018

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

НИЖНЕБАЙГОРСКОГО  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВЕРХНЕХАВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от  27.03.2018  года                                                 № 70

с. Нижняя Байгора

 

О внесении изменений и дополнений в решение

Совета народных депутатов Нижнебайгорского сельского поселения

Верхнехавского муниципального района от    28.05.2015  года         №  119-IV-СНД

«Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Нижнебайгоском

сельском поселении Верхнехавского муниципального района

Воронежской области»

 

На основании Бюджетного кодекса Российской Федерации,   Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Устава Нижнебайгорского сельского поселения Верхнехавского муниципального района Воронежской области, рассмотрев протест Прокуратуры Верхнехавского района от 12.03.2018 № 2-1-2018,  в целях приведения нормативного  правового акта в соответствие нормам действующего законодательства РФ, Совет народных депутатов Нижнебайгорского  сельского поселения Верхнехавского муниципального района 

РЕШИЛ:

              1. Внести в решение Совета народных депутатов Нижнебайгорского сельского поселения Верхнехавского муниципального района от    28.05..2015  года   №  119-IV-СНД «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Нижнебайгорском сельском поселении Верхнехавского муниципального района Воронежской области» изменения и дополнения согласно Приложению к настоящему решению.

            2. Решение вступает в силу со дня его обнародования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

           3.      Настоящее решение подлежит обнародованию.

            4.    Контроль исполнения настоящего решения оставляю за собой.

 

 

 

Глава Нижнебайгорского  сельского
поселения Верхнехавского
муниципального района                                                                       А.В. Требунских

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к решению Совета народных депутатов

Нижнебайгорского сельского поселения Верхнехавского

 муниципального района от   27.03.2018  года     №  70

 

 

 

 

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В  ПОЛОЖЕНИЕ

о бюджетном процессе в  Нижнебайгорском сельском поселении

Верхнехавского муниципального района

Воронежской области

 

 

 

          1. Пункт 1 статьи 10 раздела II изложить в следующей редакции:

«1. Главный администратор доходов бюджета  Нижнебайгорского сельского поселения обладает следующими бюджетными полномочиями:

- формирует перечень подведомственных ему администраторов доходов бюджета;

- представляет сведения, необходимые для составления среднесрочного финансового плана и (или) проекта бюджета;

- представляет сведения для составления и ведения кассового плана;

- формирует и представляет бюджетную отчетность главного администратора доходов бюджета;

- ведет реестр источников доходов бюджета по закрепленным за ним источникам доходов на основании перечня источников доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

- утверждает методику прогнозирования поступлений доходов в бюджет в соответствии с общими требованиями к такой методике, установленными Правительством Российской Федерации;

- осуществляет иные бюджетные полномочия, установленные Бюджетным Кодексом Российской Федерации  и принимаемыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения.»

2. Пункт 1 статьи 11 раздела II дополнить абзацами 7 и 8 следующего содержания:

« - утверждает методику прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета в соответствии с общими требованиями к такой методике, установленными Правительством Российской Федерации;

    - составляет обоснования бюджетных ассигнований.»

 

 

3. Пункт 2 статьи 32 раздела V изложить в следующей редакции:

«2. Составление проекта бюджета основывается на:

- положениях послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, определяющих бюджетную политику (требования к бюджетной политике) в Российской Федерации;

- основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики Российской Федерации (основных направлениях бюджетной и налоговой политики Воронежской области, основных направлениях бюджетной и налоговой политики Верхнехавского муниципального района и Нижнебайгорского сельского поселения;

-  прогнозе социально-экономического развития;

- бюджетном прогнозе (проекте бюджетного прогноза, проекте изменений бюджетного прогноза) на долгосрочный период;

- государственных (муниципальных) программах (проектах государственных (муниципальных) программ, проектах изменений указанных программ).»

4. В абзаце третьем пункта 2 статьи 36 раздела V слова «не позднее двух месяцев» заменить словами « не позднее трех месяцев».

5. Абзац третий пункта 4 статьи 39 раздела V – признать утратившим силу.

6. В статье 40 раздела V после абзаца десятого дополнить абзацем следующего содержания:

«- реестры источников доходов бюджета бюджетной системы Российской Федерации;»

7. В абзаце втором пункта 2 статьи 51 раздела VII после слов «Показатели бюджетной росписи по расходам» дополнить словами «и лимитов бюджетных обязательств».

8. Пункт 2 статьи 50 раздела VII изложить в следующей редакции:

«2.  Исполнение бюджета по расходам предусматривает:

 

- принятие и учет бюджетных и денежных обязательств;

- подтверждение денежных обязательств;

- санкционирование оплаты денежных обязательств;

- подтверждение исполнения денежных обязательств.»

 

9. Пункт 1 статьи 58 изложить в следующей редакции:

«1. Иммунитет бюджета Нижнебайгорского  сельского поселения представляет собой правовой режим, при котором обращение взыскания на средства бюджета поселения осуществляется только на основании судебного акта, за исключением случаев, установленных статьями 93.3, 93.4, 93.6, 142.2, 142.3, 166.1, 218, 242 и 242.6 Бюджетного Кодекса РФ.

10.  В статье 59:

а) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года межбюджетные трансферты, полученные в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, за исключением межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Президента Российской Федерации, подлежат возврату в доход бюджета, из которого они были ранее предоставлены, в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

В соответствии с решением главного администратора средств бюджета Нижнебайгорского сельского поселения о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, за исключением межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Президента Российской Федерации, не использованных в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем остатка указанных межбюджетных трансфертов, могут быть возвращены в текущем финансовом году в доход бюджета, которому они были ранее предоставлены, для финансового обеспечения расходов бюджета, соответствующих целям предоставления указанных межбюджетных трансфертов.

В случае, если неиспользованный остаток межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, за исключением межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Президента Российской Федерации, не перечислен в доход соответствующего бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход бюджета, из которого они были предоставлены, в порядке, определяемом администрацией поселения с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.»;

б) пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Допускается наличие на конец текущего финансового года средств, размещенных в соответствии с Бюджетным кодексом на банковских депозитах, а также средств по другим операциям по управлению остатками средств на едином счете бюджета.»

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 03.04.2018 14:03
Дата последнего изменения: 03.04.2018 14:03